Манифест раздела "источники" и чистоты авторского права

Нарисовано специально по заказу radiomonkeys.blogspot.com автор - Ульяна (С)
Под ярлыками "Источники" мы будем собирать весь интересный материал по тематике блога, который будет встречаться нам на просторах сети.

Поскольку наше сообщество против воровства контента и резко осуждает присвоение чужих материалов, отныне и впредь мы публикуем только ссылки на первоисточники, снабжая публикации микро рецензиями и, естественно, указывая авторство.

Так же мы в меру своих возможностей проверяем рекомендуемые нами источники на оригинальность и достоверность.

Все материалы под этим тегом носят исключительно характер "Рекомендуем к прочтению", поэтому ссылки будут на конкретные статьи, которые можно считать образовательными, но не являющиеся широко известными учебными материалами.

По определённым соображениям описание и непосредственно ссылка будут убираться под кат, т.е. в ленте вы увидите только название рекомендуемого ресурса.

Так же мы отказались от идеи создать одну страницу и выложить на неё сразу все ссылки. Практика показывает, что такие обычно остаются без внимания. Помимо этого считаем хорошей идеей дать возможность пользователям оставить свои комментарии к каждому ресурсу.

Если Вы хотите порекомендовать для прочтения материал, который отвечает перечисленным выше требованиям, пишите нам в личку или в комментариях: мы рассмотрим.

Если Вы - обладатель прав на материал, предоставленный по нашей ссылке и не желаете, чтобы наш блог рекомендовал его (или не согласны с описанием) - так же, пишите нам на указанные в профиле адреса или в комментарии.

Кроме этого Мы - создатели блога - придерживаемся принципа чистоты авторского права, и поэтому стараемся использовать только свои материалы: фотографии, видео и аудиозаписи, элементы дизайна, схемы и т.п. В тех случаях, когда привлечение чьих-то работ необходимо, мы всегда указываем источник. Если вы считаете, что где-либо мы нарушили этот принцип - сообщите нам!

Так же, несмотря на то, что материалы блога - открытые и подлежат свободному распространению, мы не приветствуем публикацию наших материалов без указания авторства и ссылки на блог по адресу http://radiomonkeys.blogspot.com/ , поэтому всеми силами будем бороться с нарушителями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий